Венцы сияют царской кровью,
В кругу святом
За Русь вы молите с любовью
Перед Христом.

И Государь, не зная мщенья,
Храня Семью,
О мире просит и прощеньи
В родном краю.

Но дети адового князя,
У зла в плену,
Швыряют в небо красной грязью,
Украв страну.

И новых ставят истуканов,
Их бог – палач.
И ноют царственные раны,
И слышен плач.

И Государь у ног Христовых
Поклон кладёт
– Позволь, Господь, умру я снова
За свой народ.

Владыка медлит, в тверди зыбкой
И голубой
Мерцает кроткая улыбка
– Умру с тобой…