Мой киевский брат занемог –
Не видит небес,
А в сердце, где прежде был Бог,
Кривляется бес.

Где Лавры чернеют кресты,
Бандеровский смрад
Вдыхают каштанов листы,
Вдыхает мой брат.

От яда он будто в огне,
Безумен и наг,
И в каждом соседнем окне
Мерещится враг.

Кипит гадаринская злость…
Дай, брат, обниму!
Но душит насмешливый гость
И гонит во тьму.

И кажется вечною ночь,
И мёртвой страна.
Оставь, им уже не помочь, –
Мне лжёт сатана.

Но речь нечестивых пуста.
Лишённые сил,
Умолим Владыку Христа –
Спаси, воскреси!

Воскресшему брату поверь,
И в горнюю высь
Открой покаянием дверь,
И в сердце вернись.