Конает рiдная Украйна, Но Бог не нужен и не дорог, Лишь ворон чёрный: "Файно! Файно!" Да по углам мертвящий морок. И скоморох, налитый злобой, С братвой пирует среди храма, И вэсэушники из гроба Зовут и плачут: "Мамо! Мамо!" И смрад парфума из Европы, И янки всюду ищут сделки, Но разбредаются холопы, А Днепр медленный и мелкий. И тёмный Киев дышит страхом, И не кричится "будьмо, гэй!" нам. Ну как там, сынку, твои ляхи, Что ж, помогли тебе, Андрейка?
2026 |