*** Твой снег, Твой свет, Твой день, Вопию Ти с колен: Будь благословен! Сквозь паутину дня Лик Твой глядит на меня В деревьях, птицах, Сидящих на крыше в ряд. Свят! Свят! Свят! И вижу я город иной. Нет. Знаю, он есть, Город, сходящий с Небес, Как невеста украшенный, Жилище Рожденного Лучшею из Невест, От нас Принявшего Крест. И слышу у врат и у стен: Прости и впусти! Прости и впусти! И подъемлет Царь Славы врата, И летит от иссохшего рта: Будь благословен! Будь благословен! Будь благословен!
|